Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

21-01-2013

Бесплатная помощь адвоката

Для адвоката и его трудовой деятельности важной частью является дела по назначению. Такие дела появляются в связи с тем, что некоторые категории клиентов освобождаются от уплаты за услуги, которые предоставляет юрист.

В этом случае, как устанавливает закон, размер вознаграждения для адвоката, который участвует в качестве защитника по назначению и оказывает бесплатную юридическую помощь, устанавливается Правительством Российской Федерации. Данные расходы должны предусматриваться федеральным бюджетом в соответствии с законом о бюджете. Однако даже если данный акт будет издан, адвокаты не смогут получить большое вознаграждение за свою работу. Самое лучшее, что можно получить в таком случае, так это оплата минимального труда в двойном размере.

Однако сейчас этими вопросами должно заняться правительство, а не отдельные адвокаты. Бесплатная юридическая помощь зависима от органов адвокатского сообщества, которое должно разъяснить и определить, насколько должен участвовать в оказании бесплатной юридической помощи адвокат.

Юридическая консультация позволяет вам получить правовую информацию, которая поможет вам решить ваши юридические вопросы. Также такая консультация поможет вам лучше понять сложившуюся ситуацию и найти способы юридических решений своей проблемы.

Бесплатная юридическая консультация позволяет бесплатно получить информацию, не вникая в индивидуальный характер дела. Но, не смотря на плюсы этой услуги, имеются и свои недостатки. Если вы воспользовались данной услугой, то не стоит ожидать исчерпывающего, полного ответа. Скорее всего, такой ответ вызовет у вас новые вопросы, которые возможно решить лишь при индивидуальном решении проблемы. 


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере