Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

15-01-2013

Новости о новостях

Каждую минуту в мире происходит сотни акций протестов, скандалов, терактов и других неприятных вещей, информация о которых мгновенно разлетается по всем континентам.

То, что нам показывают по телевидению, часто становится причиной образования очередей к психологам или молниеносной записью на бесплатные юридические консультации.

Сложившейся ситуацией в нашей стране озаботились и депутаты Госдумы, в частности один из членов «Справедливой России» - Олег Михеев. Обеспокоенный психическим состоянием своих избирателей, господин Михеев решил защитить их от воздействия негативных новостей, путем требования от начальников телеканалов и корреспондентов отводить на их обозрение не больше 30% эфирного времени. Для этого был разработан специальный законопроект, который в ближайший месяц будет согласовываться в нужных министерствах Думы.

Согласно новой законодательной инициативе будет строго запрещено транслировать кадры глумления над животными, самоубийств, педофилии и ужасающие физиологические детали с мест терактов и катастроф. Ко всему прочему, закон также установит допустимую меру окраски информации негативом и ее процентное соотношение с благоприятной.

Депутат отметил, что главной задачей законопроекта является не введение цензуры, а защита население от черноты, распространяющейся средствами массовой информации. В случае просачивания негативной информации в эфирное время в больших от предусмотренных объемах, в силу будут вступать поправки к Уголовному кодексу РФ, которые также внесены Михеевым. Следовательно им, нарушителю грозит лишении свободы, сроком от двух до шести лет. Вторым направлением закона станет борьба с количеством уличной рекламой, для осуществления которой также будут разработаны специальные нормы и нормативы. 


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере