Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

10-12-2012

Бесплатная юридическая консультация решит множество проблем

В России вышел новый законопроект, который гласит, что при обмане покупателя компания будет оштрафована. Сумма штрафа может достигать миллиона рублей, это будет в случае, если клиента обманывали больше одного раза. Если же обман был совершен впервые, то штраф будет в размере 300 тысяч.

 

Как только эти поправки появились в Кодексе об административных правонарушениях и были внесены в Госдуму, тут же возникли противники таких изменений. Они утверждают, что эти поправки могут нарушить бизнес.

В этот законопроект также были внесены и другие штрафы, которые сравнительно не так велики, но все равно намного больше уже существующих.

Если руководители компаний включают в контракт недостоверную информацию, либо же продают некачественный товар, то они тут же могут получить штраф в размере 10-ти тысяч рублей. Если это частное предприятие, то оно, нарушив закон, может получить штраф, в размере до 70 тысяч. Если же за нарушением были пойманы сотрудники компании, законопроект дисквалифицирует их на год от работы. Людей, которые являются частными предпринимателями и юридическими лицами, в подобной ситуации ждет приостановка работы на один месяц.

Эксперты считают, что, несмотря на новый законопроект, новые размеры штрафов не остановят нарушения в бизнесе.

Если человек попадает в ситуацию, где его обманули, ему следует, немедленно обратиться к юристу. Это можно сделать онлайн, на сайте будет предоставлена бесплатная юридическая консультация от специалистов. Либо же можно обратиться за консультацией юриста по телефону, что также довольно широко распространено на сегодня.


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере