Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

15-07-2013

Можно ли быстро вернуть права

Дорожно-транспортное происшествие часто становится причиной возникновения многолетнего спора между его участниками о том, кто из них виноват и какова степень вины каждого. Приглашенный сразу после аварии адвокат по дтп дает возможность исключить саму возможность возникновения такой ситуации. В том числе квалифицированный юрист поможет минимизировать срок лишения водительских прав. В том числе за счет предложения более подробно рассмотреть каждую секунду происходившего. Именно по этой причине опытные автолюбители в первую очередь приглашают на место происшествия именно своего адвоката, специализирующегося в решении автомобильных вопросов.
При потенциальном возникновении ситуации лишения прав помощь квалифицированного юриста становится гарантией обеспечения получения временных прав. Совместное обращение в отделение ГИБДД для сдачи прав часто позволяет снизить срок, на который владелец транспортного средства лишается возможности самостоятельно управлять автомобилем. Одним из обязательных моментов, в которых требуется обязательное приглашение адвоката, ДТП в котором пострадали люди или было повреждено дорогостоящее транспортное средство. Помощь дипломированного специалиста удобна в случае спорного пересечения железнодорожного переезда.
До приезда своего юриста автолюбителю желательно придерживаться нескольких обязательных требований:

  • не провоцировать конфликтные ситуации с другими сторонами ДТП и с представителями службы ГИБДД;
  • потребовать обязательное проведение медицинского освидетельствования, подписывать результаты которого также желательно в присутствии своего юриста;
  •  вообще не подписывать протоколы.

В том случае, если подписания не самого объективного протокола о лишении прав избежать не удалось, владелец транспортного средства всегда может относительно успокоить себя возможностью обжалования решения о лишении прав в течение 10 дней.
С помощью специалиста до передачи дела в суд можно попробовать обратиться в вышестоящие органы ГИБДД и попробовать доказать, что вина того, кто управлял машиной, была не столь глобальна и может караться только штрафом. В таком случае юридическая помощь удобна возможностью снизить срок лишения прав до минимального о каждому из поводов нарушения, или просто ограничиться выплатой штрафа.
Еще одним важным моментом, который обязательно порекомендует не забыть любой адвокат, - своевременный возраст «времянки» в отделение ГИБДД. Часто срыв срока возврата временных прав становится обоснованием для отказа в возврате постоянных.
Для оказания юридической помощи своим клиентам, большинство сотрудников специализированных агентств, готовы провести консультации по телефону или по электронным средствам связи. И, конечно, оперативно выехать на место происшествия. Такая помощь необходима как опытным владельцам транспортного средства, так и новичку, не так давно впервые выехавшему на трассу на сидении водителя.


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере