Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

17-05-2013

Правила, по которым проходит регистрация фирмы в РФ

Процесс открытия любой фирмы является достаточно сложным: на практике в дело всегда вступает целый ряд факторов и нюансов. Чтобы провести его без ошибок, необходимо обладать определенными знаниями, именно по данной причине решать подобные задачи должны специалисты. Это норма качественного старта бизнеса, поэтому сегодня комплексное юридическое обслуживание организаций часто начинается уже с регистрации предприятия. Это первая услуга, которую оказывают клиенту в рамках профессиональной поддержки.
Но естественно, что при решении каких-либо рабочих моментов (например, при определении организационно-правовой формы компании) специалисты должны опираться на выбор бизнесмена. Следовательно, любому предпринимателю тоже нужно хотя бы в общем знать, как зарегистрировать юридическое лицо. Поэтому мы и хотим поближе познакомить вас с процессом открытия фирмы в соответствии с законами Российской Федерации.
Регистрация поэтапно: • На первом этапе нужно выбрать организационно-правовую форму предприятия — в зависимости от нее у компании появятся те или иные инструменты ведения бизнеса. В этой ситуации специалист подскажет, что выбрать — ЧП, ООО, ЗАО.
• На втором этапе необходимо установить систему налогообложения. Кстати, даже срочная юридическая помощь позволяет достоверно определить, сколько отчислений будет платить бизнесмен при том или ином варианте функционирования его фирмы, поэтому от услуг специалиста, опять же, не стоит отказываться.
• На третьем этапе нужно разработать устав, то есть свод правил, в рамках которого участники предприятия будут взаимодействовать между собой. И в этом случае услуги специалиста будут неоценимы: опираясь на конкретную ситуацию, он позаботится о сохранении интересов как отдельного клиента (например, одного из учредителей), так и целой их группы (руководства фирмы).
После этого юридическое обслуживание организаций может быть продолжено комплексным сопровождением бизнеса, например, оказанием различных аутсорсинговых услуг. Здесь все зависит от того, сколько видов сервисов может предложить исполнителью. Одни компании специализируются исключительно на бухгалтерских услугах, вторые делают акцент на правовой аспекте, третьи занимаются IT-сопровождением.
При этом профессионалы, естественно, всегда могут не только зарегистрировать юридическое лицо, но и провести слияние фирм, открыть филиал предприятия в другой стране или представительство в РФ. Отдельно стоит сказать о сервисах, связанных с преобразованиями внутри компаний различной организационно-правовой формы. Специалисты всегда подскажут, как сменить состав учредителей, как сделать из ЗАО ОАО и так далее.
Конечно, даже срочная юридическая помощь предполагает не только консультационную поддержку. Обслуживая клиента, специалисты берут на себя все заботы по оформлению, подаче, подписи документов, необходимых для открытия фирмы. И квалифицированные работники должны каждый день доказывать это на практике. Обращайтесь только к тем, кто сможет гарантировать всестороннюю помощь при открытии фирмы любой организационно-правовой формы, кто обещает сделать это с минимальными затратами вашего времени, средств и сил.


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере