Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

19-03-2013

Иностранные банки на территории России

Поправки к разным старым законам появляются почти каждый день. В большинстве случаев они являются действительно эффективными, так как помогают жителям страны еще лучше отстаивать свои права. Поэтому каждый человек должен быть знаком с ними. Но, конечно же, разобраться со всеми поправками очень сложно. Поэтому вы можете обратиться за помощью к юристам. Бесплатная юридическая консультация всегда подскажет, как вам следует поступать в разных ситуациях, а также ознакомит вас со всеми изменениями в законопроектах.

На этой неделе изменениям подвергся закон «О банках и банковской деятельности». Как известно, во многих странах, кроме своих собственных существует и огромное количество иностранных банков. Но в скором времени их российские филиалы могут перестать существовать. Такое решение было принято президентом России Владимиром Путиным. Государственная Дума пришла к такому решению, отталкиваясь от того, что государство не в силах контролировать все банки, которые находятся на его территории. Поэтому это дает им возможность проводить незаконные операции, которые могут негативно отразиться на экономике страны. Кроме того, функционирование таких банков не попадает под юрисдикцию России. Такое же решение касается и разных иностранных кредитных организаций. Как стало известно, на сегодняшний день банки, которые принадлежат другим странам, являются владельцами около 25 процентов от общего капитала, который принадлежит всем банкам на территории России.

Новый закон был принят еще в феврале, а одобрен в начале марта этого года. Окончательно прекратить свою работу «заморские» банки должны до начала 2015 года.


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере