Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

04-12-2012

Наказание для мошенников ужесточится

Изменения в законах Российской Федерации могут касаться людей с самыми разнообразными профессиями, поэтому всем жителям страны необходимо обращать на них внимание. Если же у вас возникают дополнительные вопросы, вам сможет помочь бесплатная юридическая консультация.

В последнее время на территории всей страны участились случаи крупного мошенничества. Пользуясь самыми разнообразными хитрыми методами, преступники пытаются выманить денежные средства у жителей страны. Конечно же, за подобные действия существуют разные меры наказания, но для того, чтобы виновному пришлось отвечать за нарушения законов, потребуется заявление потерпевших. Новый закон, который начал недавно действовать разрешает возбуждение уголовного дела только при наличии потерпевших. Теперь такой вид преступлений будет относиться исключительно к частно-публичным делам.

В то же время в законе существуют и некоторые исключения. Если мошенники нанесли вред различным государственным предприятиям или компаниям, а также коммерческим организациям, следствие начнется даже без заявлений потерпевших.

Также новый закон будет разделять данные виды преступлений. Мошенничество, которое приводит к огромным убыткам в организациях, и преступления в бытовой сфере будут иметь различные меры наказания. Уже стало известно, что суммы штрафов, которые должны будут выплатить преступники, заметно вырастут в сравнении с предыдущими годами. Как известно, раньше им приходилось платить около десяти тысяч рублей. Сегодня же, новый закон предполагает наказание, сумма которого будет составлять не меньше восьмидесяти тысяч рублей.


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере