Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

28-11-2012

Упрощение аренды земельных участков

Аренда жилого помещения является довольно непростым процессом, который имеет много нюансов. Если вы хотите, чтобы ваша сделка была надежной, и вам не пришлось разрывать ее раньше времени, вам следует проконсультироваться у специалиста по поводу ее проведения. Очень часто в юридической сфере проходят некоторые изменения, о которых вы можете и не догадываться, поэтому бесплатная юридическая консультация никогда не будет лишней для вас.

Правила аренды земельного участка также немного упростились некоторое время назад. Как известно, владельцами земельной территории могут выступать несколько человек одновременно. Сегодня при заключении арендного договора, вам достаточно получить соглашение только одного из владельцев участка. Эти же изменения будут действительными и в том случае, если на арендованной вами территории будет находиться и любое помещение.

Если же владелец участка захочет, по каким-то причинам расторгнуть сделку, ему необходимо будет заранее сообщить об этом арендатору. Если арендатор будет несогласен с такими обстоятельствами, он сможет всегда обжаловать подобное решение в суде.

Часто так случается, что по истечению срока аренды земельного участка или же недвижимости многие люди желают продолжить их использование. По этой причине арендатор может заключить новый договор с владельцем имущества. Но сегодня им совсем не обязательно оформлять специальные документы для подтверждения новой сделки. В такой ситуации арендодатель имеет право не перезаключать новые договоры. Кроме того, он может в любое время прекратить аренду земельного участка, если арендатор по каким-то причинам не будет его устраивать.

 


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере