Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

19-11-2012

Наказания для водителей ужесточились

Дорожно-транспортные происшествия за последние годы начали происходить регулярно. В большинстве случаев их причиной являются неправильные действия водителей, которые приводят к самым трагическим последствиям. Поэтому Государственная Дума решила, что необходимо сделать более жесткими наказания, которые касаются водителей, создавших опасную ситуацию на дорогах.

Новые административные наказания также предполагают возбуждение уголовных дел против владельцев различных транспортных средств, которые были обнаружены в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля.

Также жесткие административные наказания будут казаться особ, которые будут отказываться добровольно проходить медицинскую экспертизу на предмет проверки наличия в крови алкогольных, токсических или наркотических веществ.

Если водитель, который нарушил правила, повторит свои действия вновь, у него не будет шанса избежать наказания не в полной мере, он будет лишен права управлять транспортным средством в течение нескольких лет.

Также новые правила будут касаться и владельцев автомобилей, которые покидают места дорожно-транспортных происшествий до приезда дорожных служб. Наказаниям будут подвергаться также те лица, которые своим действиями повлекли серьезные телесные повреждения у других водителей или же пассажиров автомобилей.

Если же авария была не значительной, и водители не имеют жалоб друг к другу, то наказывать их за отсутствие на месте происшествия не будут. Данный законопроект еще не вступил в силу, так как сегодня он находится на этапе рассмотрения в Государственной Думе. Если новые изменения заинтересовали вас, и вам бы хотелось узнать больше информации о них, вам поможет бесплатная юридическая консультация.

 


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере