Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

19-11-2012

Ответственность за нарушения порядка в лесах

В последнее время на территории страны все чаще начали повторяться случаи возникновения лесных пожаров, которые приносят огромный ущерб, и, к сожалению, в следствии таких пожаров, страдают люди, так как такие трагедии уносят много человеческих жизней, и такая ситуация постоянно повторяется из года в год. Основными причинами, которые приводят к возгоранию, обычно являются действия отдыхающих на лесной территории людей. Несмотря на постоянные предупреждения, они часто нарушают правила пожарной безопасности.

Для того чтобы исправить эту ситуацию Государственная Дума Российской Федерации решила принять новый законопроект, которые предполагает более жестокое наказание за подобные действия.

Как известно летом, когда температура воздуха является довольно высокой, вероятность пожаров увеличивается в несколько раз, поэтому правительство России планирует издать указ, который будет запрещать жителям страны посещать леса в этот период времени, также будет запрещено появление любого вида транспорта на данных территориях. При нарушении данного указа всем нарушившим грозит административное наказание, размер которого пока еще не установлен. Как известно в лесах также иногда проводятся санитарные работы, которые помогают очистить лес от лишнего мусора. В этот период времени отдыхающим также будет запрещено проводить время в лесах и заповедниках. Планируется, что новый законопроект вступит в полную силу уже со следующего года. Возможно, что в нем еще появятся определенные дополнения. Если вы хотите всегда оставаться в курсе обо всех новых законах, которые будут действовать в следующем году, вам поможет бесплатная юридическая консультация. Опытные адвокаты вам всегда подскажут, как необходимо действовать в тех или иных ситуациях.


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере