Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

30-10-2012

В каких случаях можно получить льготную арендную плату?

Арендная плата всегда имеет много нюансов, закрывать глаза на которые никогда нельзя, так как они могут привести к неожиданным последствиям. Поэтому если вы желаете знать все подробности, которые касаются арендованной собственности, вам непременно понадобится бесплатная юридическая консультация. Дело в том, что некоторые клиенты могут платить довольно небольшие суммы за использования чужой недвижимости, но они иногда не знают об этом. Здесь у вас есть возможность задать любой вопрос, который касается сферы права, и вы получите профессиональную помощь.

Что же представляет собой арендная льготная оплата? Она возникает в том случае, когда человек арендует собственность, которая имеет культурное значение для города. Если он использует свои усилия для того, чтобы сберечь ее в сохранности и продлить ее существование.

Разрешить данную оплату может только Министерство культуры, но для получения такого разрешения необходимо подготовить специальные документы. Сюда относится специальный договор с арендатором, а также с Госимуществом, которое отвечает за содержание культурного объекта, также юридическое или физическое лицо, которое арендует здание должно подготовить специальный проект. В нем фиксируются все будущие шаги, которые помогут восстановить культурные объекты. Также следуют указать какую сумму клиент готов заплатить для проведения реставрационных работ.

Если у властей не возникнет претензий к представленным документам, все стороны смогут установить размеры арендной платы. Она начисляется исходя из установленной оплаты, из которой вычисляется специальный коэффициент. Изменения к данному закону вступают в действия уже с октября этого года.


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере