Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

13-10-2012

Наказание за преступления в земельных отношениях

Проблемы, которые связаны с земельными территориями, возникают постоянно. Борьба за участки иногда превращается в настоящую войну, исход которой предугадать порой просто невозможно. Подобные ситуации показывают, что преступления, которые связаны с данной сферой деятельности, все чаще остаются безнаказанными. Дело в том, что в Уголовном Кодексе предполагается совсем не много способов борьбы с такими преступлениями. Поэтому в ближайшее время планируется в срочном режиме провести определенные дополнения к Уголовному Кодексу, которые помогут наказывать виновных в аферах с земельными преступлениями.

Многие люди жалуются на то, что они не могут получить необходимые документы, которые позволят им в полной мере распоряжаться своим участком, на протяжении довольно долгого промежутка времени. Это происходит потому, что органы местного управления по каким-то причинам затягивают свою работу. После проведения изменений к Уголовному Кодексу такие действия будут считаться преступлением. В некоторых случаях виновные могут быть заключены под стражу на несколько лет за такие правонарушения. Если будет установлено, что подобные действия были преднамеренными и проводились группой людей, то они могут быть отправлены за решетку даже на семь лет. Юристы, которые планируют воплотить в жизнь новый законопроект, надеются, что изменения также помогут бороться и с коррупцией.

Конечно же, изменения к Уголовному Кодексу еще находятся на стадии разработки, и неизвестно, когда они начнут действовать. Поэтому если вы сталкиваетесь с подобными нарушениями уже сейчас, вам следует обратиться за помощью к специалистам. Также не забывайте, что бесплатная юридическая консультация также всегда подскажет, как вам необходимо действовать во всех ситуациях.


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере