Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

01-10-2012

Воровство теперь и в интернете

Преступлениями уже невозможно никого удивить. И с каждым днем появляется все больше способов выманить деньги из карманов жителей страны. С недавнего времени преступники начали заниматься воровством и с помощью Интернета.

Особенно часто подобным видом воровства начали заниматься плагиаторы. Они довольно легко присваивают себе чужой контент без получения специального разрешения на использование информации. Доказать их вину всегда довольно сложно, поэтому в большинстве случаев они остаются безнаказанными. К тому же не все пострадавшие пытаются доказать вину плагиаторов, так как она не приносит им большой материальной выгоды.

Уголовный Кодекс Российской Федерации всегда предполагает наказание за такой вид преступлений. Дело в том, что такие действия являются прямым нарушением права об интеллектуальной собственности автора. Очень часто такая ситуация возникает, когда одни средства массовой информации просто копируют информацию из других источников. Поэтому, если вы столкнулись с подобным правонарушением, вам не следует молчать об этом. Бесплатная юридическая консультация, в которую вы всегда можете обратиться, подскажет, что вам следует делать в подобной ситуации.

Специалисты рекомендуют немедленно воспользоваться услугами юристов, которые должны зафиксировать и нотариально подтвердить факт использования чужой информации. Эта процедура должна происходить немедленно, так как украденный контент довольно просто можно удалить со своего сайта. В некоторых случаях это может потребовать довольно много времени, после этого вы смело можете подавать жалобный иск в суд. Вашу жалобу будут рассматривать только в том случае, если вы сможете представить неопровержимые доказательства. Поэтому процедуру фиксации никогда нельзя пропускать.


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере