Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

17-09-2012

Госдума заставит врачей выплачивать материальную помощь

Многие врачи рекомендуют делать специальные прививки против развития различных заболеваний. К сожалению, эффективность данной процедуры до сих пор остается под большим вопросом. Дело в том, что в последнее время участились случаи, когда после прививок у людей начали появляться огромные проблемы со здоровьем. В данной ситуации возникает вопрос, могут ли пострадавшие пациенты ожидать какой-то компенсации от врачей, в связи с ухудшением самочувствия.

Так как упомянутые случаи в данное время являются далеко не одиночными, Госдума планирует принять законопроект, благодаря которому все пострадавшие люди гарантировано получат материальную помощь, если будет установлено, что действия врачей были неправильными.

Авторы законопроекта утверждают, что пострадавшим ежемесячно должна будет выплачиваться одна тысяча рублей до наступления полного оздоровления пациента. Но необходимо заметить, что компенсация не будет покрывать расходы пострадавших, которые им придется потратить на свое лечение. А как известно, такая сумма может быть довольно большой, и в несколько раз превышать саму компенсацию. Поэтому для некоторых людей, пострадавших от вакцинации, дополнительная денежная сумма не будет иметь большого значения во время лечения.

По этим причинам, Госдума планирует постепенно увеличивать данную сумму, так как необходимо обращать внимание на постоянный рост цен на различные медикаменты. Начиная со следующего года, компенсация начнет постепенно увеличиваться. Если у вас возникли проблемы со здоровьем после вакцинации, вам поможет бесплатная юридическая консультация. Вам следует позвонить на горячую линию, и высококвалифицированные юристы подскажут, что вам необходимо делать, если вы имеете проблемы со здоровьем, а также на какую помощь вы сможете рассчитывать в сложившейся ситуации.


 


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере