Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

19-11-2013

Как правильно выбрать таможенного брокера

Для компаний, занимающихся бизнесом и ведущим внешнеэкономическую деятельность, очень важен вопрос перевозки грузов. Довольно часто их перевозят через таможни. Совсем немного предприятий способны самостоятельно проходить таможенный контроль, поскольку это требует внимательности и оперативности. От этого зависит результативность и репутация бизнеса. Поэтому, таможенный брокер — хороший выход в данной ситуации. Он поможет качественно оформить документы, нужные для перевозки груза. Таким образом, компания не потеряет время и деньги, которые понадобятся для развития бизнеса.

Очень важно правильно выбрать брокера, от услуг которого будет зависеть доставка груза конечным потребителям. Организация, предоставляющая услуги, должна иметь положительный опыт и высокую квалификацию сотрудников. Кроме того, следует обратить внимание на наличие лицензии, которая позволяет заниматься подобной деятельностью. В компании, занимающейся оформлением грузов через таможню, должно быть наличие складов для временного хранения товара. Ведь таможенное оформление требует много времени, поэтому груз нужно где-то хранить. Это важное условие, выгодно выделяющее брокера среди других конкурентов.

Следует также ознакомится с документами организации. Нужно узнать историю ее открытия и развития. Если есть выход на службу безопасности или имеется своя таковая, тогда можно через них узнать о компании. Либо заказать у осведомленных лиц информацию за определенную оплату. Самое важное, найти сведения о генеральном директоре и других учредителях. Бывает так, что организации по предоставлению брокерских услуг оформляют в качестве гендиректора бомжа, либо умершего человека. И суд здесь уже не поможет. Поэтому нужно внимательно ознакомится с документами, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Потом обязательно нужно выяснить, сколько человек трудится в данной организации, в том числе и декларантов. Последние должны иметь сертификаты. Еще немаловажно будет узнать, есть ли филиалы брокерской организации на разных таможнях и населенных пунктах. Ведь чем больше клиентов, тем лучше. Значит компания имеет хорошую репутацию, поэтому расширяет свою деятельность. Но если компания, которая будет пользоваться услугами брокера, некрупная или грузы перевозятся редко, то выбирать таможенного брокера лучше тоже некрупного. Также хорошо бы познакомится с клиентами данной организации. Они расскажут о процессе работы с такой организацией и дадут совет, стоит ли иметь с ней дело.


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере