Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

16-09-2013

Изменение видов деятельности ОКВЭД

Настоящее положение дел в социально-экономической системе Российской Федерации создало все негативные предпосылки для развития предпринимательской деятельности, большой и малой, на просторах России. Это было связано, прежде всего, с тем что, в связи с распадом Союза Советских Социалистических республик, а также в результате последующих кризисов конца 1990х и 2000х годов, не у дел оказался достаточно большой пласт работоспособного населения, полного сил и творческой энергии. В числе этих людей оказались сокращенные специалисты и квалифицированные рабочие производственного сектора, научные сотрудники и ученые, врачи педагоги. Здесь же оказались и выпускники высших учебных заведений, которые, после защиты диплома, оказались никому не нужны. Необходимость элементарного выживания в сложившихся реалиях толкнула многих их этих граждан России на путь предпринимательской деятельности.

Для элементарного осуществления предпринимательской деятельности в России, как и в большинстве других стран, ее необходимо зарегистрировать. Практика показывает, что осуществление бизнес-деятельности наиболее оптимально в виде Открытого акционерного общества (ООО), что легче регистрация ЗАО или ОАО, но несет большие выгоды, нежели ИП.

При этом следует отметить, что регистрация ООО требует предоставления в соответствующие компетентные органы государственного управления определенным образом структурированные документы, числом порядка десятка. При этом данный пакет документов должен быть сформирован в соответствии с требованиями определенных нормативно-правовых актов, ряд из которых имеет обыкновение менять свою форму достаточно часто. В данные документы должна входить информация о паспортных данных учредителей и генерального директора ОАО, об уставном капитале и т.д.

В числе представленной информации должен быть и перечень видов экономической деятельности, планируемой к осуществлению будущим ООО, и которые должны быть кодифицированы в соответствии с требованиями Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (сокращенно – ОКВЭД). При этом, при изменении видов экономической деятельности, появление новых, должна быть произведена определенная процедура – смена видов экономической деятельности (изменение ОКВЭД).

Зная специфику отечественной государственно-правовой системы, и сколько сил и энергии занимает решение этих вопросов, для их решение целесообразным видится использование услуг профессионалов, тем более, что, на сегодняшний день, эти услуги относительно недороги.


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере