Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

07-07-2014

Как правильно выбрать риэлтора

Многие при выборе риэлтерского агентства руководствуются исключительно ценой, а, если быть точнее, дешевизной услуг. Невысокие цены обычно выставляют, так называемые, «черные маклеры», не способные ни на что, кроме как представить покупателя и продавца друг другу, а о грамотном сопровождении сделки не может быть и речи.

Многие риэлтерские фирмы для понижения стоимости своих услуг идут на такой шаг, как разделение суммы комиссионных, которые платит клиент, пополам, между покупателем и продавцом. Сумма, которую платит клиент в сущности не изменяется, она просто вычитается из общей стоимости сделки, но клиент не задумывается об этом и продолжает думать, что получил недорогую услугу.

При выборе риэлтора не стоит гнаться за дешевизной, лучше обратить внимание на другие более важные качества. Риэлтор должен предоставить клиенту качественную систему расчетов, грамотно сопроводить сделку, проследить за правильным оформлением документов и исполнением обязательств с обеих сторон. Также, покупатель вправе попросить у агентства дополнительных гарантий собственности, которые обязуют агентство, в случае утери клиентом права собственности, компенсировать ему полную рыночную стоимость объекта. Следовательно, можно сделать вывод, что безопасность и надежность не может стоить дешево.

Если же вы пока не собираетесь искать квартиру, а планируете отправиться в другой город или даже страну, забронировать гостиницу в любой точке мира очень просто с помощью сайта ostrovok.ru. Различные отзывы о сайте ostrovok.ru можно найти в сети Интернет, и все они говорят об отличном сервисе и удобном интерфейсе ресурса.

Обычно покупатели размещают свое объявление, запрос во множестве агентств, ожидая подходящего варианта. Но престижные, солидные компании не сотрудничают с клиентами без взаимных обязательств. Здесь обе стороны должны получить гарантии, агентство, гарантию того, что клиент будет работать только с ними, а клиент, в свою очередь, что агентство предоставит ему свои профессиональные услуги.

Существует еще один отрицательный момент в поисках квартиры самостоятельно, это встреча с агентом продавца, который ставит интересы своего клиента выше ваших. Противостоять профессионалу сможет только профессионал, соответственно, наняв своего агента можно легальным способом добиться улучшения условий сделки в свою пользу, проверить историю жилплощади и не допустить мошеннических действий.


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере