Смотреть все термины >>>



 

Главная страница: Новости юриспунденции, юридические новости России

Loading…

12-11-2011

Принят закон о присвоении негосударственным учреждениям бюджетных мест

Государственная Дума, как сообщает пресс служба, приняла закон, который предоставляет негосударственным организациям право на среднее и высшее специальное  образование для студентов на бюджетной основе.

На основании закона «О внесении изменений в законодательные акты РФ» такие организации могут получить на конкурсной основе несколько контрольных цифр приема граждан на обучение за счет выделенных государственных средств.  Документы указывают на то,  что указанная норма распространяется только на организации, которые государственно акредитованы. Правительство Российской Федерации будет заниматься порядком установления контрольных цифр приема.

Григорий Балыхин, который является  председателем комитета Госдумы по образованию, сказал, что на бюджетные места в негосударственных аккредитованных ссузах и вузах прием абитуриентов будет проводиться на таких же условиях, как и на бюджетные места в средние и высшие учебные заведения.

Балыхин отметил: «Студенты, которые поступили на бюджетные места в аккредитованные негосударственные средние и высшие учебные заведения, получаттакие же права, как и студенты, которые проходят обучение в средних и высших специализированных учебных заведениях».

Как сообщают данные комитета Госдумы по образованию, в России расположено около 400 негосударственных вузов. Ежегодно среди этих негосударственных вузов может быть 


Назад

 


Вопросы юристам:

Установка счетчика теплоэнергии управляющей компанией по закону. Вопрос от собственника
 
Размер алиментов после развода. У бывших супругов трое совместных детей...
 
Жилье ветерану: какие компенсации имеет право получать ветеран войны. Права ветеранов

Все вопросы юристам >>>

Как признать решение суда незаконным и несправедливым?

Бизнес:

Регистрация ООО: подробное описание открытия фирмы

Регистрация ИП: подробная статья о регистрации индивидуальных предпринимателей.

 

Правовые отношения в информационной сфере